Пятница, 29.03.2024, 05:42
Добро пожаловать Гость на Омский форум о видеоиграх и игровых консолях. RSS
Главная | PS Vita - обзор от oleg_ash - Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Реклама
Последние обновления
Опрос
Играете ли вы в настольные игры?
Всего ответов: 97
Реклама
[ Новые сообщения · Юзербары · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Current Gen » Playstation Vita » PS Vita - обзор от oleg_ash
PS Vita - обзор от oleg_ash
oleg_ashДата: Пятница, 01.06.2012, 16:58 | Сообщение # 1
Модератор
<b><c>oleg_ash</c></b><br><br>

<b>Консоли:</b> PS3, PSV, PS4<br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:5 NEXT:940<br><br>Сообщений: 887

Old School Gaming

Cтрана игр


Награда за интересные новости Постоянный посетитель поинтовок Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений


Итак, думаю стоит начать с некоторых характеристик консоли:

-Центральный процессор: 4-ядерный процессор ARM CortexTM-A9 Cortex-A9.
-Графический процессор: SGX543MP4+ с поддержкой OpenGL 2.0 (200 MHz, 133 MPolygon/s, 4 GPixel/s) и объемом видеопамяти 128 мегабайт.
-Оперативная память: 512 мегабайт.
-Дисплей: 5-дюймовый (127мм) OLED-дисплей, 960 × 544 (16:9) 220 dpi, TrueColor.
-Размеры (ширина × высота × толщина): приблизительно 182×83,55×18,6 мм.
-Средства ввода: кнопка PS, кнопка питания, крестовина (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий, боковые кнопки (L, R), 2 аналоговых стика, кнопки Start и Select, кнопки регулировки громкости (±); также емкостные сенсорный экран и задняя сенсорная панель с multi-touch.
-Коммуникации: адаптеры IEEE 802.11 b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 2.1 + EDR, а также опциональный 3G-модем.(3G только в соответствующих моделях)
-Камеры: передняя и задняя, запись с частотой кадров 120 кадров/сек при 320x240 и 60 кадров/сек при 640x480.
-Дополнительно: стереодинамики, микрофон, трехосный электронный компас, трехосевые гироскоп и акселерометр (Sixaxis); также GPS в модели с 3G.
-Поддержка Remote Play (использование консоли в качестве контроллера для PlayStation 3 по сети).



Сам обладаю только Wi-Fi версией консоли ибо счел не нужным мне 3G, но тут как говориться кому что. Итак первое ощущение — вау вот это экран! я даже не обратил внимания на габариты приставки, как многие… и вообще к ним быстро привыкаешь и не паришся по этому поводу. По весу Vita даже легче PSP Street (E-1000) что приятно удивило!=) Что касаемо дисплея… На самом деле я просто не встречал (не держал в руках iphone 4s) дисплея более яркого, красочного, очень чувствительно и точного!!! Даже просто шариться по менюшке очень приятно. Что касаемо кнопок и аналоговых стиков. Многие жаловались, что стики слишком близко расположены к кнопкам управления… на самом деле это не критично… я с самого начала даже на этот момент не обратил внимания — все играется удобно… ну а вообще дело привычки, а к Vit'e привыкаешь как и ко всему хорошему очень быстро =) Про заднюю тач панель могу сказать — во первых это революционно новый вид управления в играх, такого еще никто не делал, во вторых сами игры! но о них чутка позже =). Сами стики очень удобные, кстати даже тактильно приятнее Dualshock 3! и уж тем более ужасного стика на PSP. И еще благодаря 512мб оперативной памяти консоль очень быстро соображает. Для того что бы выйти из игры или свернуть ее понадобится около секунды!!!



Ну чтож перейдем к играм. На момент написания мой пройден: Uncharted Golden Abyss, Tales From Space: Mutant Blobs Attack, Motorstorm RC. Ну и в процессе Rayman Origins, Escape Plan. Так же пробовал кучу демо версий из PS Vita Store, в их числе FIFA Football и куча мелких безделушек=)
до Mortal Kombat и Resistance: Burning Skyes пока не добрался, что планирую исправить за лето=)

Uncharted выглядит просто восхитительно! графика уровня первой части и даже лучше… что то среднее между 1 и 2 как своеобразный мостик. по сравнению с первой частью значительно улучшено освещение и детализация персонажей, ну а до второй не дотягивают текстурки и разнообразие мест действия. Golden Abyss преимущественно проходит как и первая часть в джунглях. и к середине концу игры меняется все на пещеры и… не буду спойлерить =)
Управление в игре очень вариативное, удобное и интуитивное. Например чтоб перезарядить орудие достаточно просто нажать на его иконку в левом верхнем углу. ну и много приятных мелочей, например по веревке можно залезть с помощью задней там панели. Что касамо всяких загадок и мини игр — вот тут то полностью задействованы все виды управления консоли!!! Вплоть до того чтобы проявить буквы на пергаменте, нужно задней его частью было направить на свет!!!
Тоесть фактически задней частью консоли на солнце направить. Сначала я растерялся, ибо играл вечером, но потом просто направил на люстру =)))) вобщем не буду рассказывать больше.

Заднюю тач панел я протестил в демо версии игры Дурдом в кармане.
это эдакий набор детских мини игр. В демке представлено мини игры. И вот в одной из них нам нужно управлять действием задней тач панелью. а именно менять рельеф земи для того чтобы наш шарик катался и собирал нужные бонусы и попал на конец уровня. Довольно необычное ощущение скажу я вам и от того приятней) думаю в будущем будет больше всего всего.
Ксати заднюю панель так же использовал в FIFA Football не поверите… Для того чтоб прицельно бить по воротам)

Пару слов о Remote Play
На данный момент у меня лично получилось запустить только minis игры и PSOne классику. Обещанный Killzone 3 не запустился… хотя я пробовал на демо-версии, может дело в этом, хотя сомневаюсь. В будущем на конечно же обещают ванильные облака и волшебные острова. Чтож, подождем.



Собственно плюсов у консоли много, но есть и немного минусов. Конечно на данный момент основной это цена и отсутствие флешки в комплекте, а ведь без нее вы не сможете запусти ни одно приложение!!! Правда сейчас Sony наконец сделала бандлы с флешкой на 4гб и игрой в комплекте за теже деньги. додумались, молодцы. Еще к минусам могу приписать и не самое понятное меню. Например для того чтоб допереть как поменять обои мне блин пришлось руководство пользователя смотреть!!! конечно в итоге все оказалось проще пареной репки, но интуитивным это не назовешь.



Браузер и Skype на протативе.
Браузер во всем хорош, но Sony как всегда не додумались запилить туда flash и HTML5… чтож… нет слов!!! По большому счету браузер ничем не отличается от iOS аналога… кроме повторюсь flash и HTML5…
Что касаемо скайпа. Тут аналогию можно провести с телефонными версиями данной программы. Можно звонить, отвечать на звонки и… все. Нельзя добавить в друзья, нет текстовых сообщений, нельзя создать группу (для группового звонка). Если вам звонит группа, то конечно же можно ответить и вы будете всех слышать.



Что касаемо PS Vita Store… ну тут вина конечно не консоли… но российский стор такойже убогий как и на консоли PS3, что очень обидно. Люблю я нашу страну за это…

Вывод.
Ребят, те кто похоронил консоль на старте — вы не правы, это первое что хотелось сказать=)
Консоль только только набирает обороты, Sony в своем репертуаре выпустили консоль с якобы самым большим количеством игр на запуске, зато забыла прикрутить нормальную прошивку, что уже поправили и выпустить нормальный софт… что тоже потихоньку меняется в лучшую сторону. В конце июня нас ждет YouTube с широким функционалом, а не как на PS3 (omg).
А так же анонсирован еще ряд приложений. таких как Travel Bug, Imaginstruments и Ecolibrium. Подробнее о них Читаем тут.

Заряда батареи хватает мне лично (при максимальной яркости дисплея и громкости порядка 80-100%) часа на 3,5 или 4 в игре. При этом, если с постоянно включенным Wi-Fi расход такой же как в играх примерно. Точно не засекал. Зарядка консоли с «мертвого» состояния до максимума занимает порядка 2х часов. Много это или мало думайте сами. Впринципе мне как пользователю хватает.

Так что в целом моя оценка консоли 8/10.

Обзор и мнение составлены от личного использования консоли.

Оригинал статьи


Сообщение отредактировал oleg_ash - Пятница, 01.06.2012, 17:02
Offline
oleg_ash
oleg_ashДата: Пятница, 01.06.2012, 17:01 | Сообщение # 2
Модератор
<b><c>oleg_ash</c></b><br><br>

<b>Консоли:</b> PS3, PSV, PS4<br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:5 NEXT:940<br><br>Сообщений: 887

Old School Gaming

Cтрана игр


Награда за интересные новости Постоянный посетитель поинтовок Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Ребята у кого какие вопросы буду - задавайте, с радостью попытаюсь помочь!!!!
Offline
oleg_ash
SoyerДата: Пятница, 01.06.2012, 18:00 | Сообщение # 3
<b><c>Soyer</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:3 NEXT:350<br><br>Сообщений: 290



Сторожил форума Хорошая репутация в барахолке Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
oleg_ash, куча ошибок, исправь! Обзор отличный!
Осталось только добавить, что игры любезно предоставлены Soyer'ом.


Сообщение отредактировал JaguaR - Суббота, 02.06.2012, 16:31
Offline
soyer rus
oleg_ashДата: Пятница, 01.06.2012, 18:15 | Сообщение # 4
Модератор
<b><c>oleg_ash</c></b><br><br>

<b>Консоли:</b> PS3, PSV, PS4<br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:5 NEXT:940<br><br>Сообщений: 887

Old School Gaming

Cтрана игр


Награда за интересные новости Постоянный посетитель поинтовок Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Soyer, на ошибки пох...кстати хром вроде все исправлял))) самопиаршик млин)
Offline
oleg_ash
FenixBKДата: Пятница, 01.06.2012, 19:12 | Сообщение # 5
Модератор
<b><c>FenixBK</c></b><br><br>

<b>Консоли:</b> PS3,Nintendo 3ds<br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:MAX<br><br>Сообщений: 5039

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Награда за интересные новости Сторожил форума Награда за знание темы Хорошая репутация в барахолке Постоянный посетитель поинтовок Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений LEVEL:MAX
oleg_ash, хороший обзор.Вроде без фанбойства.Молоток!!! wink
Offline
JaguaRДата: Пятница, 01.06.2012, 20:01 | Сообщение # 6
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
oleg_ash, спасибо за обзор)

Quote (oleg_ash)
Заряда батареи хватает мне лично (при максимальной яркости дисплея и громкости порядка 80-100%) часа на 3,5 или 4 в игре. При этом, если с постоянно включенным Wi-Fi расход такой же как в играх примерно. Точно не засекал. Зарядка консоли с «мертвого» состояния до максимума занимает порядка 2х часов. Много это или мало думайте сами. Впринципе мне как пользователю хватает.


на 3DS те же показатели...

ждем прайс-ката)
Offline
oleg_ashДата: Пятница, 01.06.2012, 20:16 | Сообщение # 7
Модератор
<b><c>oleg_ash</c></b><br><br>

<b>Консоли:</b> PS3, PSV, PS4<br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:5 NEXT:940<br><br>Сообщений: 887

Old School Gaming

Cтрана игр


Награда за интересные новости Постоянный посетитель поинтовок Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote (JaguaR)
на 3DS те же показатели...


если честно - удивил, не думал что она столько же кушает.. странно.
Offline
oleg_ash
AsterozoaДата: Суббота, 02.06.2012, 01:47 | Сообщение # 8
<b><c>Asterozoa</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1231

Old School Gaming


Награда за вклад в развитие форума Награда захорошее чувство юмора Троль Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
oleg_ash, Не столько же, меньше в разы, просто батарея говёная за ненадобностью нормальной
Offline
FenixBKДата: Суббота, 02.06.2012, 10:22 | Сообщение # 9
Модератор
<b><c>FenixBK</c></b><br><br>

<b>Консоли:</b> PS3,Nintendo 3ds<br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:MAX<br><br>Сообщений: 5039

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Награда за интересные новости Сторожил форума Награда за знание темы Хорошая репутация в барахолке Постоянный посетитель поинтовок Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений LEVEL:MAX
Asterozoa, Я уже думал ты ниче не напишешь подобного)))) biggrin
Offline
JaguaRДата: Суббота, 02.06.2012, 12:12 | Сообщение # 10
Модератор
<b><c>JaguaR</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:9 NEXT:2640<br><br>Сообщений: 2590

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Сторожил форума Награда за знание темы Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
Quote (oleg_ash)
если честно - удивил, не думал что она столько же кушает.. странно.


да мне впринципе хватает)
Offline
FenixBKДата: Суббота, 02.06.2012, 15:05 | Сообщение # 11
Модератор
<b><c>FenixBK</c></b><br><br>

<b>Консоли:</b> PS3,Nintendo 3ds<br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:MAX<br><br>Сообщений: 5039

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Награда за интересные новости Сторожил форума Награда за знание темы Хорошая репутация в барахолке Постоянный посетитель поинтовок Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений LEVEL:MAX
Тоже вполне хватает на любую поздку,а на рабочей смене всегда можно зарядиться,запросто))) oleg_ash, слушай Олег а ты по каким дням работаешь?Ты ж в Пароплазе?Я просто рядом живу,заскочил бы как нить поболтать к тебе).
Offline
AsterozoaДата: Суббота, 02.06.2012, 23:37 | Сообщение # 12
<b><c>Asterozoa</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1231

Old School Gaming


Награда за вклад в развитие форума Награда захорошее чувство юмора Троль Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
FenixBK, Что подобного, даже школьники знают что это правда
и да, NINTENDO SOSNOOLEE
Offline
FenixBKДата: Воскресенье, 03.06.2012, 06:38 | Сообщение # 13
Модератор
<b><c>FenixBK</c></b><br><br>

<b>Консоли:</b> PS3,Nintendo 3ds<br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:MAX<br><br>Сообщений: 5039

Клан Нинтендо


Награда за вклад в развитие форума Награда за интересные новости Сторожил форума Награда за знание темы Хорошая репутация в барахолке Постоянный посетитель поинтовок Награда за помощь пользователям Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений LEVEL:MAX
Quote (Asterozoa)
FenixBK, Что подобного, даже школьники знают что это правда и да, NINTENDO SOSNOOLEE

Не хочу засирать Олегу тему,просто ты щас сам как школьник пишешь... dry
Offline
AsterozoaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:56 | Сообщение # 14
<b><c>Asterozoa</c></b><br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:6 NEXT:1270<br><br>Сообщений: 1231

Old School Gaming


Награда за вклад в развитие форума Награда захорошее чувство юмора Троль Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
FenixBK, И что? Это не отменяет того факта, что школьники тут правы и NINTENDO SOSNOOLEE
Offline
oleg_ashДата: Среда, 06.06.2012, 20:46 | Сообщение # 15
Модератор
<b><c>oleg_ash</c></b><br><br>

<b>Консоли:</b> PS3, PSV, PS4<br><br>

Замечания: 0%
LEVEL:5 NEXT:940<br><br>Сообщений: 887

Old School Gaming

Cтрана игр


Награда за интересные новости Постоянный посетитель поинтовок Награда за первые 10 сообщений Награда за 100 сообщений
FenixBK, мобилка есть же моя? набери да и все)) пятницу субботу отдыхаю - потом на паровозе неделю.
Offline
oleg_ash
Dreamplaying.ru Омский форум о видеоиграх и игровых консолях » Current Gen » Playstation Vita » PS Vita - обзор от oleg_ash
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
Dreamplaying.ru © 2007-2024 | контакты | DP вконтакте
sitemap | sitemap-forum